Футболисты основного состава футбольного клуба "Урал" сыграли с командой осужденных ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области
19.10.2017 1 139 0 Оганджанян С. И.

Футболисты основного состава футбольного клуба "Урал" сыграли с командой

---

В ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области впервые состоялся товарищеский матч между основным составом команды футбольного клуба «Урал» (премьер-лига) и командой осужденных. На игре присутствовал президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов и главный тренер команды Александр Тарханов.

В начале матча игроки поприветствовали друг друга, гости подарили соперникам сувенирные мячи и флаги с символикой ФК «Урал».

Игра состояла из двух таймов по пятнадцать минут. Открыла счет команда осужденных. Второй гол в ворота соперников забил все тот же игрок сборной ИК-2.

К концу первого тайма игрокам «Урала» удалось сравнять счет. Встреча завершилась победой «Урала» 5:2. В завершение матча футболисты обменялись рукопожатиями. Сотрудники ИК-2 вручили гостям колонии памятные подарки.

Осужденные ИК-2 серьезно готовились к игре – тренировались каждый день. Кроме того, каждый месяц в ИК-2 проводятся турниры между командами осужденных, где определяются сильнейшие игроки.

В организации встречи приняли участие сотрудники отдела воспитательной работы ГУФСИН. Матч состоялся по инициативе администрации ИК-2 и руководства футбольного клуба «Урал» в лице президента Григория Иванова.