название
Победа в битве со «Спартаком»!
14.04.2019 282 0 Секретова К. Д.

---

На трибуны болельщики команд шли в отличном настроении. У гостей было время, чтобы изучить наш город, а хозяева вовсю насладились предматчевым «Разогревом», который прошел в стиле сериала «Игра престолов». Кроме этого, многие получили автограф Мацея Вилюша. Защитник продолжает восстановление после тяжелой травмы, но с радостью приехал на «Ростов Арену» поддержать команду.

Первые минуты прошли в хорошем темпе, но забил первый «Ростов». Чернов выполнил подачу с углового, Норманн сделал скидку дальше, а Гацкан из вратарской переправил мяч в сетку ворот «Спартака» — 1:0!

К сожалению, наша команда не смогла долго удерживать преимущество. На 27-й минуте Зобнин мощно пробил из пределов штрафной и сравнял счет.

Начало второго тайма прошло с территориальным перевесом «Ростова». На 49-й минуте цель едва не поразил Паршивлюк, но Сергею не хватило точности после удара в касание.

Зато точным оказался удар Шомуродова головой после шикарной передачи Еременко. У Максименко не было никаких шансов, чтобы спасти «Спартак».

До финального свистка счет на табло так и не изменился. «Ростов» одержал победу в напряженной битве против красно-белых ходоков!

Чемпионат России по футболу

23-й тур РПЛ

«Ростов» — «Спартак» — 2:1 (1:1)

Голы: Гацкан, 14, Зобнин, 27, Шомуродов, 80

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Логашов, Чернов, Глебов (Зуев, 78), Норманн, Гацкан, Еременко, Попов (Сигурдарсон, 78), Ионов

Запасные: Абаев, Хаджикадунич, Плиев, Новосельцев, Щадин, Зайнутдинов

«Спартак»: Максименко, Жиго, Айртон, Боккетти, Рассказов, Глушаков, Мельгарехо (Ломовицкий, 73), Зобнин, Зе Луиш (Ханни, 38), Адриано, Мелкадзе

Запасные: Поплевченков, Терешкин, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Глушенков, Ташаев, Игнатов, Фернандо

Предупреждения: Паршивлюк, 28, Глебов, 45, Логашов, 57, Еременко, 62 – Боккетти, 65, Мелкадзе, 77

Главный судья: Владислав Безбородов

14 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена».

Уступили «Зениту» Уступили «Зениту»
Дебют встречи остался за «Зенитом». На 5-й минуте Эрнани пробил головой, но нашу команду выручил Песьяков...
Уступили «Эстерсунду» Уступили «Эстерсунду»
Подопечные Валерия Карпина провели первую контрольную игру ...
Обыграли "Урал"! Обыграли "Урал"!
Обыграли «Урал»!   «Ростов» не стал брать время на «раскачку» и прижал соперника к воротам ...
ГОСТЕВАЯ ПОБЕДА НАД ЦСКА! ГОСТЕВАЯ ПОБЕДА НАД ЦСКА!
Уже по доброй традиции наша команда не осталась без поддержки ...