название
Первое за восемь лет золото в мужском одиночном катании
26.01.2020 628 0 Антесова Л. З.

Новости / Спорт

23 января на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Граце (Австрия) разыгран первый комплект наград – в мужском одиночном катании.

Золотую медаль впервые в карьере завоевал россиянин Дмитрий Алиев, набравший в сумме 272,89 балла (88,45 – за короткую программу и 184,44 – за произвольную). Серебряным призёром стал ещё один российский спортсмен Артур Даниелян (246,74). «Бронза» у представителя Грузии Мориса Квителашвили (246,71).

«С Чемпионата Европы 2012 года, где первое и второе места заняли Евгений Плющенко и Артур Гачинский, у нас не было «золота» в мужском одиночном катании на этом турнире, – отметил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. – Восемь лет прошло, наконец, это случилось. Здорово, ребята молодцы».

Армейский фигурист завоевал «серебро» на чемпионате Европы в Австрии Армейский фигурист завоевал «серебро» на
16-летний Артур Даниелян по сумме двух программ в соревнованиях по одиночному катанию набрал 246,74 балла, уступив «золото» еще одному российскому
Армейский фигурист Максим Ковтун стал обладателем «серебра» Универсиады Армейский фигурист Максим Ковтун стал обладателем
Лучшим стал итальянец Маттео Риццо, бронзовую награду выиграл Морис Квителашвили, представляющий Грузию.
Фигурист ЦСКА Максим Ковтун – чемпион России Фигурист ЦСКА Максим Ковтун – чемпион России
Этот титул для армейского спортсмена стал четвертым в карьере.
Три армейских спортсмена выступят на четвертом этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Японии Три армейских спортсмена выступят на четвертом
В женском одиночном катании на японский лед выйдут Елизавета Туктамышева и Мария Сотскова. Среди мужчин выступит призер армеец Сергей Воронов.
Е.А.Медведевой, серебряному призёру XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане (Республика Корея) в соревнованиях по фигурному катанию в одиночном катании Е.А.Медведевой, серебряному призёру XXIII
Уважаемая Евгения Армановна! Поздравляю Вас с «серебром» XXIII Олимпийских зимних игр. Завоёванная В