Российские фигуристы завоевали медали
26.01.2020 151 0 Антесова Л. З.

Новости / Спорт

12 января на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария) копилку наград сборной России пополнили фигуристы.

В парном катании «золото» завоевали россияне Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, набравшие в сумме за короткую и произвольную программы 199,21 балла. Серебряные медали выиграли ещё одни наши соотечественники Диана Мухаметзянова и Илья Миронов (175,42). «Бронзу» взяли представители Грузии Алина Бутаева и Лука Берулава (157,29).

В мужском катании россияне Андрей Мозалев (237,94) и Даниил Самсонов (215,21) заняли соответственно второе и третье места. Победу одержал японец Юма Кагияма (239,17).

В медальном зачёте сборная России идёт второй с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами. Лидируют швейцарцы (4-2-2), третьи - французы (2-2-2).

В III зимних юношеских Олимпийских играх принимают участие спортсмены 14-18 лет из более 70 стран. Разыгрываются медали в 16 видах спорта.

Серебро в общекомандном зачёте Чемпионата Европы Серебро в общекомандном зачёте Чемпионата Европы
10 по 12 января в Херенвене (Нидерланды) прошёл Чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Спортсмены из 19 стран разыграли 14
Первое за восемь лет золото в мужском одиночном катании Первое за восемь лет золото в мужском одиночном
23 января на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Граце (Австрия) разыгран первый комплект наград – в мужском одиночном катании.
Поздравление юношеской олимпийской команде России с победой в общекомандном зачёте на III зимних юношеских Олимпийских играх 2020 года Поздравление юношеской олимпийской команде России
Владимир Путин направил поздравление сборной команде России, победившей в общекомандном зачёте на III зимних юношеских Олимпийских играх 2020 года в
Предварительные итоги выступления сборных на Армейских международных играх-2019 Предварительные итоги выступления сборных на
По состоянию на 14 августа безоговорочным лидером в неофициальном медальном зачете является сборная России с 11 золотыми, 5 серебряными и 2
Армейцы выиграли «серебро» и «бронзу» по прыжкам в воду на чемпионате Европы в Эдинбурге Армейцы выиграли «серебро» и «бронзу» по прыжкам
По итогам турнира сборная России заняла первое место в медальном зачете по прыжкам в воду на первом объединенном чемпионате Европы по летним видам