Мужская сборная U18 проиграла хорватам в концовке

В стартовом матче международного турнира во Франции юниоры«до 18 лет» уступили в концовке команде Хорватии – 81:83.

Поначалу наша сборная не могла наладить игру. По ходу первой четверти она уступала 18:26, но, набрав 10 очков кряду, в начале второго периода вышла вперед. Правда, в середине этой 10-минутки хорваты совершили ответный рывок 10:0. И к большому перерыву сборная России уступала 7 очков – 40:47.

Третья четверть стала единственной, которую наша сборная выиграла. Причем, убедительно – 23:12. И к последнему перерыву команда Игоря Грачева вышла вперед – 63:59. Более того, за 4 минуты до финальной сирены перевес россиян достиг максимальных «+7» (77:70), однако концовка игры осталась за соперниками.

В составе сборной России лучшими были Александр Хоменко, Владислав Шарапов (по 14 очков), Андрей Саврасов (12 очков и 9 подборов) и Дмитрий Халдеев (10). Завтра во 2-м туре в 18.30 по московскому времени наша команда встретится с Литвой.

стартовом, матче, международного, турнира, юниоры«до, Франции, стартовом, Правда, середине, вперед, вышла, начале, второго, периода, минутки, хорваты, России, Третья, четверть, перерыву, большому, совершили, ответный, рывок, кряду, очков