Триумф в Порту!

Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020. 3-й отборочный раунд. Ответный матч. «Порту» (Португалия) – «Краснодар» (Россия) – 2:3

«Порту» – «Краснодар» – 2:3 (0:3)

Голы: Вильена, 3 (0:1), Сулейманов (Вандерсон), 13 (0:2), Сулейманов (Вильена), 34 (0:3), Зе Луиш, 57 (1:3), Диас, 76 (2:3).
«Порту» (Португалия): Марчезин, Теллес, Маркано, Пепе, Саравия (Зе Луиш, 38), Диас, Данилу, Оливейра (Урибе, 49), Накадзима, Корона (Абубакар, 86), Марега.
«Краснодар» (Россия): Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Камболов, Вильена, Кабелла (Стоцкий, 80), Вандерсон, Сулейманов (Фьолусон, 65), Берг (Игнатьев, 73).
Предупреждения: Марега, 53, Урибе, 61, Зе Луиш, 90+5 – Камболов, 39, Вильена, 45, Стоцкий, 82, Спайич, 90+5.
Судьи:
Гвида, Карбоне, Биндоне (все – Италия).
13 августа 2019 года. Порту. Стадион «Драгау». Ясно. 19 градусов.

После 0:1 в Краснодаре лишь самые отчаянные оптимисты верили, что «быкам» удастся пройти «Порту» и пробиться в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Но первый тайм заставил поверить и в возможное, и в невозможное.

Первый лигочемпионский гол в истории «Краснодара» забил Тонни Вильена. Уже на третьей минуте после подачи углового мяч срикошетил к голландцу, и тот слету уложил его под штангу.

«Быки» продолжили эффективно играть на контратаках, и вскоре настало время Шапи. Вандерсон разогнал контратаку, вывел джокера «Краснодара» один на один с Марчезином, и Магомед-Шапи Сулейманов переиграл голкипера. Ну а на 34-й минуте ситуация для «Порту» стала критичной – 0:3 после фирменного смещения Сулейманова в центр и удара в дальний угол!

После перерыва «Порту» пришел в себя и организовал большое давление на ворота «быков». Зе Луиш и Диас вернули хозяев в игру, но оборона «Краснодара» во главе с Сафоновым отработала в запредельном режиме и удержала победу в нервозной концовке. Команда Мурада Мусаева пробилась в следующий круг благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле.

«Краснодар» – в раунде плей-офф Лиги чемпионов! Там «черно-зеленые» встретятся с греческим «Олимпиакосом».

Чемпионов, раунд, отборочный, 20192020, Ответный, «Порту», Россия, «Краснодар», Португалия, Чемпионов, самые, Краснодаре, отчаянные, оптимисты, «быкам», верили, После, градусов, Биндоне, Карбоне, Италия, августа, «Драгау», Стадион, Порту, удастся, пройти, «Краснодара», истории