"Ростов" в гостях обыграл "Спартак"!

Выезд в Москву традиционно один из самых удобных для наших болельщиков. Игра против «Спартака» не стала исключением. На гостевом секторе стадиона «Открытие Арена» собралось около 400 человек, которые весь матч поддерживали желто-синих.

Первый тайм запомнился, прежде всего, борьбой. Футболисты не жалели себя и бились за каждый матч. Что касается самой игры, моменты до перерыва в ней практически отсутствовали. Желто-синие имели несколько хороших шансов в контратаках, но не хватало «последнего» паса.

Во втором тайме матч заметно оживился. Хороший шанс открыть счет имел Фернандо, но Абаев совершил красивый сейв после дальнего удара. Запомнился и удар Паршивлюка с угла штрафной – хозяев спас Максименко.

К середине второго тайма «Ростову» удалось провести красивую атаку, которая завершилась голом Зуева! На 67-й минуте Калачев сделал пас на Сашу, полузащитник сначала пробил в штангу из пределов штрафной, а следом успел на добивание – 1:0!

В концовке встречи наша команда уверенно оборонялась и довела дело до логичной победы! Этот успех историческим. Никогда прежде «Ростов» не обыгрывал «Спартак» в гостях.

Чемпионат России
9-й тур РПЛ
«Спартак» — «Ростов» — 0:1 (0:0)

Гол: Зуев, 67

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Боккетти, Джикия, Комбаров (Зе Луиш, 77), Фернандо, Зобнин, Мельгарехо, Ханни (Попов, 71), Самедов (Ломовицкий, 64), Адриано

Запасные: Ребров, Мамин, Гапонов, Маслов, Тимофеев, Игнатов, Ташаев

«Ростов»: Абаев, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Паршивлюк, Калачев (Юсупов, 80), Гацкан, Скопинцев, Гулиев, Ионов (Зуев, 65), Шомуродов (Кьяртанссон, 60)

Запасные: Песьяков, Хаджикадунич, Салетрос, Майер, Логашов, Щадин

Предупреждения: Калачев, 13, Паршивлюк, 23

Главный судья: Николай Волошин

30 сентября. Стадион «Открытие Арена». 33000 зрителей.

Выезд, Москву, традиционно, самых, наших, удобных, Выезд, заметно, тайме, оживился, Хороший, Абаев, Фернандо, открыть, втором, «последнего», имели, синие, несколько, хороших, хватало, контратаках, шансов, совершил, красивый, «Ростову»