«Строгино» (Москва) - «Арсенал» - мол. – 2:2 (1:2)

24 января. Москва. Стадион «Янтарь».

Голы: Куль (4, 0:1), Ильин (12, 0:2), Вершак (35, 1:2), Костюков (73, 2:2)

«Арсенал»-мол.: Мухин (Баринов, 46), Щептитский (Пацев, 46), Иванов (Евдокимов, 46), Родинков (Лаптев, 46), Большаков (Максименко, 46), Осипов (Клементьев, 46), Николаев (Прокопенко, 46), Елисеев (Эммануэль, 46), Ильин (Веприков, 46), Тюрин (Сулаквелидзе, 17, (Павлов, 46), Куль (Сичкар, 46).

Поединком с представителем второго дивизиона футбольным клубом «Строгино» подопечные Вадима Гаранина завершали первый учебно-тренировочный сбор. Стартовый отрезок матча остался за оружейниками. Уже на четвертой минуте Куль отправил мяч между ног голкиперу соперника, а спустя восемь минут Ильин удвоил счет - 2:0. Однако, под занавес первого тайма хозяевам удалось отквитать один мяч. На 35-ой минуте Вершак замкнул на дальней штанге фланговый прострел партнера.

Несмотря на большое количество просмотровых ребят в нашем составе, туляки практически весь матч контролировали игру. Но довести встречу до победы не сумели. На 73-й минуте Маслов мощно зарядил в перекладину, а первым на отскоке оказался Костюков, который с близкой дистанции расстрелял ворота Баринова – 2:2. В концовке матча удача могла улыбнуться и тем, и другим, но подвела реализация.

27 января дублеры «Арсенала» вместе с главной командой отправятся на второй сбор в Турцию. В рамках второго этапа подготовки к возобновлению второй части молодежного первенства туляки проведут три контрольные встречи.

Дубль, оружейников, завершил, первый, мажорной, Дубль, Вадима, подопечные, Гаранина, завершали, тренировочный, учебно, клубом, футбольным, Сичкар, Павлов, Поединком, представителем, дивизиона, второго, Стартовый, отрезок, спустя, соперника, восемь