Армейский регбийный клуб стартует с победы на чемпионате Москвы

В воскресенье регби-клуб ЦСКА сыграл первый матч против РК Слава в рамках группового этапа чемпионата Москвы. Красно-синие выступают не только в Высшей лиге чемпионата России, но и в I дивизионе Москвы.

Более тысячи болельщиков пришли посмотреть на захватывающую игру. «Наш чемпионат растет, - сказал Президент Федерации регби Москвы Денис Бартенев, - становится все интереснее и интереснее. Я считаю, что пора вернуть звание «столицы регби» в Москву. Я думаю, что ваши команды могут это сделать!»

В первые десять минут «Слава» дважды реализовывала штрафные, на это в середине тайма регбисты ЦСКА ответили попыткой и точной реализацией. ЦСКА захватил лидерство, и уже не упустил его до конца матча. На перерыв команды ушли при счете 7:6 в пользу красно-синих.

Второй тайм вышел более богатым на результативные действия. Сразу же после возобновления игры ЦСКА увеличивает разрыв в счете, реализовав штрафной, а затем зарабатывает еще 7 очков, занеся попытку и пробив реализацию. Но «Слава» сдаваться не планировала, и буквально за пять минут снова сократила отставание до 1 очка. За высокий захват на десять минут покинул поле Михаил Бурлуцкий, но армейцы не только не пропустили, но смогли в меньшинстве заработать еще 7 очков. За несколько минут до финального свистка «Слава» удачно пробила штрафной: итоговый счет встречи 24:19 в пользу красно-синих.

Более, тысячи, болельщиков, пришли, захватывающую, посмотреть, воскресенье, «столицы, регби», Москву, думаю, звание, вернуть, Денис, Бартенев, становится, считаю, интереснее, команды, могут, штрафные, середине, тайма, ответили, регбисты, реализовывала